Louis MAJORELLE (1859-1926) pour MOUGIN - Lot 240

Lot 240
Estimation :
80 - 120 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) pour MOUGIN Vide-poche ou bonbonnière de style Art Nouveau en grès émaillé céladon bleuâtre à décor tournant de motifs stylisés. Marque en relief sous la pièce : Grès Mougin Nancy 13. K L. Majorelle sc. H : 6,7 cm - Diam : 9,8 cm
Mes ordres d'achat