Grand Christ en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et d - Lot 242

Lot 242
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 550EUR
Grand Christ en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout, il est vêtu d’une tunique ceinturée et d’un manteau revenant sur ses bras. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 128 cm Accidents et restauratio Cabinet FLIGNY Expert près la cour d'appel de Paris 01.45.48.53.65
Mes ordres d'achat