Un ensemble de 7 vases : - Lot 280

Lot 280
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Un ensemble de 7 vases : - Vase en verrerie rouge dans le goût de Murano avec des fleurs appliquées sur fond doré. H : 13 cm - Vase soliflore en cristal taillé partiellemen teinté bleu, accident au pied. H : 21,5 cm - Vase soliflore en céramique, signé et daté sous la base PetitJean 1925, petit accident au col. H : 19,5 cm - Vase balustre en porcelaine à décor de végétaux sur fond rouge, signé sous la base Zaubergarten, Rosenthale. H : 36 cm - Vase en céramique à décor de pivoines, Gien, XXe, accidents au col. H : 26 cm - Elégant vase soliflore sur piédouche en opaline, portant l'étiquette Pierre Schneider. H : 35 cm - Vase en faïence à décor de dragons, Deruta. H : 20 cm
Mes ordres d'achat