Paris, époque Louis XV. - Lot 295

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paris, époque Louis XV. Petite commode galbée d'entre-deux à décor marqueté de placage en frisage de bois de violette, riche ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre des Flandres à bec de corbin associé (serrures et clé en attente). Belle qualité du bâti. 80 x 82 x 46 cm Usures et petits accidents
Mes ordres d'achat