Collier sautoir en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 16 - Vermot et Associés

Lot 16
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 720EUR
Collier sautoir en or jaune 18K 750 millièmes composé de 3 rangs de mailles en V pincées de 2 coulants fixes à motifs polylobés ciselés de motifs floraux, l'ensemble centré d'un pendentif en pampille figurant un cabochon en pain de sucre de lapis lazuli, surmonté d'un décor floral et d'une frise en maille gourmette. Fermoir mousqueton ancien. Longueur : 77 cm - Hauteur du pendentif : 45 mm - Poids brut : 43,00 g
Mes ordres d'achat