Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes orné d'une améthyste - Lot 49

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes orné d'une améthyste de taille émeraude en serti griffe, dans un entourage carré rehaussé de fils d'or torsadés. Dimensions de la pierre : 15,43 x 17,91 x 10,35 mm Dimensions du bijou : 35 x 25 mm - Poids brut : 9,96 g On y joint une chaine en métal doré.
Mes ordres d'achat