Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d'une émeraude de - Lot 55

Lot 55
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d'une émeraude de taille émeraude pesée pour 8,20 carats en serti griffe double, la monture à décor floral et ajourée. Dimensions de la pierre : 19,26 x 18,88 x 16,43 mm Pierre accompagnée de son certificat du Gems Paris, indiquant selon leur opinon : - Emeraude - Colombie - Huile modérée Tour de doigt : 53 - Poids brut : 7,8 g
Mes ordres d'achat