Attribuée à l'atelier Savard - Lot 94

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 220EUR
Attribuée à l'atelier Savard Demi-parure en or jaune 18K 750 millièmes comprenant : - Une ancienne paire de boucles d'oreilles transformée en longue broche à motif ajouré d'arabesques et billes d'or, rehaussée de semences de perles. - Une broche pendentif au même motif. L'ensemble dans un écrin non à la forme signé Asprey. Sur la broche pendentif, présence d'une poinçon de maître français V - Savard Dimensions : 8 x 2 cm et 5,3 x 3,5 cm - Poids brut total : 30,69 g
Mes ordres d'achat