Boucheron par André Vassort - Lot 97

Lot 97
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Boucheron par André Vassort Broche en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes figurant une plume recourbée centrée d'une ligne de 13 diamants de taille moderne en serti griffe sur platine en légère chute allant de 0,06 à 0,10 carat chaque. Epingle double avec sécurité. Accompagnée d'une boite en feutrine grise signée Boucheron. Poinçon de maître français A - cheval - V pour André Vassort Numérotée 3 / 12279 60 et signée Boucheron Paris Poids estimé des diamants : 1 carat Dimensions : 50 x 40 mm - Poids brut : 20,75 g
Mes ordres d'achat