Chevalière en platine 850 millièmes et or blanc 750 millième - Lot 103

Lot 103
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Chevalière en platine 850 millièmes et or blanc 750 millièmes ornée de 2 diamants de taille coussin ancien d'environ 0,6 carat chaque en serti demi clos, épaulé de 4 diamants de taille rose en serti grain. Trace de poinçon de maître français. Dimensions et qualités des pierres : - I / K - P1 - Fluorescence light : 6,01 x 6,48 x 3,37 mm environ - I / K - Si1 - pas de fluorescence : 5,70 x 6,19 x 3,30 mm environ Tour de doigt : 49 avec ailettes - Poids brut : 4,65 g
Mes ordres d'achat