Charmant collier en or jaune 18K 750 millièmes composé d'un - Lot 118

Lot 118
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 860EUR
Charmant collier en or jaune 18K 750 millièmes composé d'un motif trilobé ciselé de fleurs, centré de verre vert et retenant en pampilles trois double billes d'or, l'ensemble retenu par un motif ovale centré d'un décor émaillé polychrome à motif de rosace et de deux motifs similaires, le tout relié entre eux par des chainettes à mailles rondes et stylisées, le fermoir rond à bâtonnet. Poinçon de garantie de l'Ancien Régime (Fleur de Lys) et poinçon de maître MB (avec trois points). Longueur : 40 cm - Poids brut : 21,65 g
Mes ordres d'achat