Solitaire en platine 850 millièmes orné d'un diamant de tail - Lot 147

Lot 147
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Solitaire en platine 850 millièmes orné d'un diamant de taille ancienne d'environ 1,05 carat en serti griffe. Poinçon de maître français A - Roue - P Dimensions : 6,84 - 6,94 x 4,00 mm environ (inscrit 1,07 dans l'anneau) Qualités estimées : H - Si1 - Fluorescence light (égrisures sur le rondiste) Tour de doigt : 53 - Poids brut : 4,05 g
Mes ordres d'achat