Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mé - Lot 230

Lot 230
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 490EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, bélière en métal, couronne cannelée, cuvette en métal, dos à motif grain d'orge centré d'un médaillon dans un décor floral. - Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie perlée d'or, aiguilles Louis, petite seconde à 6 heures. Boitier numéroté 135404. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 44 mm - Poids brut : 62,63 g
Mes ordres d'achat