Patek Phillipe - Lot 234

Lot 234
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Patek Phillipe - Lot 234
Patek Phillipe Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, double fond officier. - Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Breguet peints en noir, aiguilles poire, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier avec poinçon de La Croix de Calatrava Boitier numéroté 244675 Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 130906 Diamètre : 52 mm - Poids brut : 119,77 g Rapport de condition : bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat