Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mé - Lot 241

Lot 241
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 980EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, dos guilloché grain d'orge avec médaillon floral. - Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles stylisées. Boitier numéroté 2818, poinçon tête de cheval (1838 - 1919) et poinçon de maître français. Mouvement mécanique à remontage manuel à clé. Diamètre : 31 mm - Poids brut : 44,07 g On y joint une chaine giletière en deux tons d'or 18K 750 millièmes jaune et vert à maille en V, deux collants fixes à décor de rocaille, terminée par deux pompons au motif et une clé de remontage. Rapport de condition : bon état, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise.
Mes ordres d'achat