Montre de col de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvem - Lot 242

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de col de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette émaillée de rouge, bélière omega, couronne cannelée, cuvette en or, dos officier présentant une miniature peinte d'un angelot sur une fontaine, dans un entourage de diamants de taille rose dans un serti feuillage, l'ensemble à fond guilloché rehaussé d'émail rouge cerise. - Cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles louis. Boitier numéroté 1617. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 26 mm - Poids brut : 17,5 g
Mes ordres d'achat