Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement méc - Lot 244

Lot 244
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier carré, anses stylisées avec billes d'or, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté patiné, chiffres arabes peints et index billes appliqués. - Bracelet en or jaune 18K à maille serpent, fermoir réglable avec chainette de sécurité. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 17 x 17 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 29,20 g Rapport de condition : bon état général, patine du cadran, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise.
Mes ordres d'achat