Bieri à Bienne - Lot 246

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 930EUR
Bieri à Bienne - Lot 246
Bieri à Bienne Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire, anses ajourées d'arabesques, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté patiné, chiffres arabes appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en or jaune 18K à maille milanaise, fermoir réglable. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 40 x 12 mm - Longueur du bracelet : 15 cm - Poids brut : 26,85 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat