Montre de dame en or blanc 18K 750 millièmes à mouvement méc - Lot 248

Lot 248
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 340EUR
Montre de dame en or blanc 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier ovale, lunette sertie d'une double ligne de diamants de taille moderne, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté patiné lin, index épis, aiguilles droites peintes en noir. - Bracelet en or blanc 18K à maille milanaise écorche, fermoir à rabat avec sécurité. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 24 mm - Longueur du bracelet : 14,5 cm - Poids brut : 36,6 g Rapport de condition : bel état, rayures d'usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat