L. Leroy Co - Lot 257

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
L. Leroy Co - Lot 257
L. Leroy Co Ravissante montre de ville en or jaune 18K 750 millèmes à mouvement mécanique. - Boitier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé portant l'inscription "Lazard Frères 1876 - 1926". - Cadran doré partiellement guilloché flanqué, minuterie chemin de fer et chiffres Breguet peints en noir, aiguilles Breguet en acier bleui. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Cadran signé. Boitier numéroté 17740 et 318254. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 27 x 27 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm - Poids brut : 27,5 g Rapport de condition : bel état général, patine du cadran et du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat