Jaeger LeCoultre pour Hermès - Lot 258

Lot 258
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Jaeger LeCoultre pour Hermès Etrier ou Footing Charmante montre de dame en acier à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire, lunette biseautée, couronne cannelée à 6 heures, fond clipsé averc signature Hermès (N° de stock 93890). - Cadran noir, index bâtons, aiguilles droites. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 1149205 et 1670 à l'intérieur (fond de boitier signé LeCoultre). Mouvement mécanique à remontage manuel calibre K840 numéroté 1665935. Dimensions : 15 x 20 mm (sans les anses) - Longueur du bracelet : 13-17 cm Rapport de condition : bel état, rayures sur le boitier et le verre, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat