Seiko - Lot 262

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Seiko - Lot 262
Seiko Montre de sport en acier à mouvement quartz. - Boîtier coussin, lunette biseautée, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran gris foncé ensoleillé, index bâtons peints et appliqués, aiguilles dauphines, date à 4H30. - Bracelet intégré à maille biseautée, boucle déployante. Accompagnée de sa boite et de ses papiers en date de 2001. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier et mouvement numérotés. Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 22 cm Rapport de condition : en l'état, rayures importantes sur le boitier et le verre, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat