Rolex - Lot 263

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Rolex - Lot 263
Rolex Précision Référence 9078 Montre de dame en deux tons d'or jaune et gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier carré, lunette sertie de diamants de taille moderne en serti grain, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran gris patiné, index boules et Clous de Paris appliqués, aiguilles feuilles. - Bracelet en deux tons d'or à maille milanaise pressée à bordure torsadée agraffe, fermoir à rabat avec sécurité. (poinçon de maître dans un ovale AW pour probablement Weber à Genève). Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 87753 et Clé 29 pour Weber Cie, actif à Genève depuis le 08 septembre 1934. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 19 mm de largeur - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 50 g Rapport de condition : bon état général, cadran patiné, bracelet légèrement déformé, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat