Francor - Lot 264

Lot 264
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 570EUR
Francor - Lot 264
Francor Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier ovale, lunette torsadée, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté ensoleillé, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles épées. - Bracelet en or jaune 18K à maille milanaise pressée à centre pyramidal, fermoir à rabat avec sécurité (Poinçon de maître R marteau S). Accompagnée d'un écrin d'époque signé Movado. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 15 mm - Longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 17,55 g Rapport de condition : très bel état, peu de rayures, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat