Baume et Mercier - Lot 269

Lot 269
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Baume et Mercier - Lot 269
Baume et Mercier Revendue par OJ Perrin Montre Tank en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire à bords arrondis, lunette lisse, couronne cannelée sertie d'un cabochon de pierre bleue, fond à flanc vissé. - Cadran émaillé blanc, chiffres romains et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles feuilles peintes en noir. - Bracelet en cuir gold signé Hermès, boucle ardillon en métal doré (non signé mais Hermès). Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés. Boitier numéroté 616843 et 38307, avec poinçon de maître pour Baume et Mercier. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre MB775. Dimensions : 27 x 18 mm - Longueur du bracelet : 14-17 cm - Poids brut : 23,79 g
Mes ordres d'achat