Gerald Genta - Lot 270

Lot 270
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Gerald Genta - Lot 270
Gerald Genta GEFARI Montre de sport en bronze à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette perlée, couronne cannelée avec poussoirs, 4 poussoirs intégrés au boitier pour le réglage des fonctions, attaches Vendome, fond clipsé. - Cadran crème, index ronds appliqués luminescents, aiguilles spatules dorées, aiguille centrale peinte en orange, phases de lune à 12 heures, date par aiguille à 3 heures, indication jour / nuit à 6 heures et du jour de la semaine (en anglais) à 9 heures. - Bracelet en cuir noir d'époque, boucle déployante en métal avec boussole intégrée. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté au dos 26899 et N°9 sur le flanc. Mouvement quartz. Diamètre : 36 mm - Longueur du bracelet : 19,5 cm Rapport de condition : très bel état, très peu portée, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, montre non ouverte.
Mes ordres d'achat