Gerald Genta / Ebel pour Mouawad - Lot 271

Lot 271
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Gerald Genta / Ebel pour Mouawad Rare montre de poche de soirée en or deux tons jaune et gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier coussin, lunette godronnée biseautée partiellement sertie de diamants de taille moderne en serti grain, bélière stylisée, couronne cannelée sertie d'un diamant, fond vissé. - Cadran miroir en or jaune présentant des diagonales serties de diamants de taille moderne en serti grain, aiguilles droites peintes en noir. Boitier signé au dos Mouawad 7469 et 1535.7. Boitier signé à l'intérieur Gerald Genta G 1535.7. Travail suisse sans poinçon de maître. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Ebel by Gerald Genta calibre 96 numéroté 9295. Dimensions : 39 x 39 mm - Poids brut : 47,40 g
Mes ordres d'achat