Piaget - Lot 272

Lot 272
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Piaget - Lot 272
Piaget Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette sertie de diamants de taille moderne, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran doré ensoleillé, minuterie perlée, aiguilles dauphines. - Bracelet en or jaune 18K à mailles plate et rouleau, le fermoir à rabat. Accompagnée d'une pochette de la maison Piaget. Boitier, cadran, boucle et bracelet signés. Boitier numéroté 80564 K 81 et 649879. Mouvement quartz. Diamètre : 24 mm - Longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 58,75 g Rapport de condition : très bel état, rayures superficielles, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat