Patek Philippe - Lot 274

Lot 274
Estimation :
6500 - 8500 EUR
Patek Philippe - Lot 274
Patek Philippe Calatrava Référence 3484 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran silver ensoleillé, index baton appliqués, minuterie perlée, aiguilles droites. - Bracelet en or jaune 18k à maille milanaise en V sur 5 rangs (détachable du boitier), le fermoir réglable. Boitier, cadran et mouvement signés. Trace de poinçon de maître français sur la boucle du bracelet. Boitier numéroté 2652214 et clé 2 pour F. Baumgartner SA à Genève. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 23-300 à Poinçon de Genève. Mouvement numéroté 1140965. Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 72 g Rapport de condition : très bon état, infimes rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise.
Mes ordres d'achat