Patek Philippe - Lot 275

Lot 275
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Patek Philippe - Lot 275
Patek Philippe Montre de dame en deux tons d'or jaune et gris à mouvement mécanique. - Boitier carré, lunette sertie de 18 diamants de taille moderne en serti griffe sur or blanc, couronne cannelée gravée de la Croix de Calatrava, fond vissé. - Cadran argent patiné, index bâton appliqué, aiguille droite. - Bracelet en or jaune 18K à maille milanaise pressée. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier avec poinçon de maître français J - un soleil surmonté d'une croix - G. Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté. Dimensions : 16 x 16 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids : 54 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, légère patine du cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision est à prévoir.
Mes ordres d'achat