Louis VUITTON - 1 Rue Scribe Paris - 454 Strand London - Lot 293

Lot 293
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Louis VUITTON - 1 Rue Scribe Paris - 454 Strand London Malle en toile au monogramme tissé chiffrée ED à l’étoile sur les côtés, vers 1895 . Garniture en laiton et bordures en acier laqué noir . Intérieur en toile crème, rabat capitonné au ruban. Dimensions : 85 x 49 x 48 cm Malle accompagnée d’un recouvrement en Plexiglas adapté. 91,5 x 54 x 51 cm Manque le châssis et la clé, usures, taches et quelques accidents ou manques à la toile, taches à l’inté rieur, rubans de capitonnage accidentés. Expert : cabinet Sylvie Daniel - sdanielexpert@free.fr
Mes ordres d'achat