Yaacov AGAM (Israël, né en 1928) Ben Gourion,... - Lot 3 - Vermot et Associés

Lot 3
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Yaacov AGAM (Israël, né en 1928) Ben Gourion, 1984. Ensemble de 10 sérigraphies en couleurs de Yaacov Agam et une composition en plexiglas mobile, illustrant un texte de Shimon Perès, en feuillets, dans un coffret en carton entoilé. Chaque sérigraphie signée et numérotée 369/540 par l’artiste. Exemplaire numéroté et signé en page de colophon par l’auteur Shimon Perès et l'éditeur Armand Israël. Armand et Georges Israël éditeurs et Fondation David Ben Gourion. 58 x 48 x 7 cm (le coffret).
Mes ordres d'achat