Robert INDIANA (1928-2018) - Lot 98

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Robert INDIANA (1928-2018) My Love, My Love is Gone To You, 1996. Feuillet du portfolio Book of Love. Sérigraphie avec un poème original écrit par Indiana en 1951 illustré par la célèbre image du Love en léger relief (gaufrage). Signée au crayon et justifiée VIII/L (en marge d’une édition de 200 exemplaires). 60 × 49,5 cm.
Mes ordres d'achat