Henri LAURENS (1885-1954) - Lot 114

Lot 114
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Henri LAURENS (1885-1954) Couple enlacé. Mine de plomb sur papier. Signée en bas à droite. 56 x 44 cm. Provenance : collection particulière. Exposition : "Le dessin de Toulouse-Lautrec aux cubistes" , Musée national d'Art moderne, Paris, juin à septembre 1954, numéro 95 de l'exposition.
Mes ordres d'achat