JAPON, Epoque Meiji (1868-1912) - Lot 240

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, Epoque Meiji (1868-1912) Grande coupe tripode en métal partiellement argenté et martelé, le rebord orné de têtes de dragons retenant des pompons, les anses formées de deux dragons stylisés et reliés par une perle. Marque d'orfèvre sous la base. H : 9 cm - Diam : 22,5 cm Usure, oxydation
Mes ordres d'achat