CHINE, République - Lot 241

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, République - Lot 241
CHINE, République Paire de vases cornet en porcelaine de la famille rose représentant les Huit Immortels sur un fond blanc ciselé de bananiers, partie centrale du corps décoré de serpents archaïsants dorés sur fond bleu turquoise, col évasé orné de fleurs et papillons H : 36 cm Importants accidents et restaurations
Mes ordres d'achat