CHINE, XXème siècle - Lot 242

Lot 242
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE, XXème siècle - Lot 242
CHINE, XXème siècle Plat en porcelaine de la famille doucai représentant un dragon à cinq griffes parmi les nuées dans un double cercle, le revers décoré de vagues avec des chauve-souris, marque apocrype de Yongzheng en six caractères. Diam : 20,3 cm Fêle minime
Mes ordres d'achat