Figure féminine nue, tenant un drapé, allongée sur une base - Lot 268

Lot 268
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Figure féminine nue, tenant un drapé, allongée sur une base avec dauphin et enroulement, dérivant d’un modèle antique et dite Ariane endormie. Fin du XVIème siècle. Marbre. 44 x 60 x 31 cm. Accidents et usures de surface. Expert Emmanuel Soubielle - emmanuelsoubielle@gmail.com
Mes ordres d'achat