MARINE - Lot 297

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
MARINE - Lot 297
MARINE Importante maquette de bateau trois mâts "Le Soleil Royal" Bois verni 3 mâts, voiles tissu L. 150 cm Bon état, quelques accidents et manques Le Soleil-Royal est un navire de guerre français, en service de 1669 à 1692, portant 104 canons sur trois ponts.
Mes ordres d'achat