METZ (57). ORFÈVRES, LAPIDAIRES. 1781. «Lettres patentes du - Lot 154

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
METZ (57). ORFÈVRES, LAPIDAIRES. 1781. «Lettres patentes du Roi, qui réunissent en une seule Communauté, les professions D’ORFÈVRES, LAPIDAIRES, JOAILLIERS HORLOGERS, établis dans les Villes du ressort du Parlement de METZ.» Données à Versailles le 25 Janvier 1781 – Bandeau. Imprimé 6pp in-4°.
Mes ordres d'achat