LANGUEDOC. 1788. ÉTATS-GÉNÉRAUX. «Mémoire sur le Droit de la - Lot 174

Lot 174
Estimation :
80 - 120 EUR
LANGUEDOC. 1788. ÉTATS-GÉNÉRAUX. «Mémoire sur le Droit de la NOBLESSE de LANGUEDOC, de nommer ses Députés aux États-Généraux du Royaume, dans les Assemblées convoquées par Bailliages et Sénéchaussées. 1788.» signé imprimé de tous les Députés de la Noblesse du Languedoc de 1788. Impr. 16 pages in-8°.
Mes ordres d'achat