Réunion de 4 catalogues Catalogue des livres rares et préci - Lot 228

Lot 228
Estimation :
50 - 60 EUR
Réunion de 4 catalogues Catalogue des livres rares et précieux de Jacques-Charles BRUNET. 1868. In-8 relié demi-maroquin à coins (dos passé). Imprimé sur beau papier. Prix d'adjudication notés; -Catalogue de livres anciens et modernes provenant de la bibliothèque d'un amateur stéphanois. 1887. relié demi-toile verte post. Prix d'adjudication notés; -Catalogue librorum Offgicinae Elzeviriannae..., 1928, plaquette in-8 brochée (défauts); -Comte de Lagondie: Catalogues des livres imprimés par les Elsevier...composant le cabinet de...1879. In-8 broché.
Mes ordres d'achat