MANCHE. 3 Vues du MONT-SAINT-MICHEL: 2 Eau-forte XXe signés: - Lot 264

Lot 264
Estimation :
80 - 120 EUR
MANCHE. 3 Vues du MONT-SAINT-MICHEL: 2 Eau-forte XXe signés: «Le Mont-St-Michel», côté mer (23 x 32,5 cm) et «Le Mont-Saint-Michel, l’arrivée» signée Garnier ((25 x 32,5 cm) et une Lithographie de Sabatier, tiré du Charivari: «Vue du Mont-St-Michel. Oubliettes du juste milieu où sont jetés les héros de la barricade st Merry et les Vendéens condamnés.» (25 x 32, cm)
Mes ordres d'achat