ECOSSE - William SHARP (1855-1905, écrivain écossais connu s - Lot 142

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
ECOSSE - William SHARP (1855-1905, écrivain écossais connu sous le pseudonyme de Fiona MacLeod) / Poème autographe signée, donné en version anglaise et en français, soit 4 p in-4, intitulé «On Mont St Victoire» («Sur Mont St. Victoire»), dédié «à ses camarades et confrères Joachim Gasquet et Demolins», joint la lettre d’envoi [à l’avocat aixois et félibre Jean-Marie Demolins), 1 p in-4
Mes ordres d'achat