THEATRE - RACHEL(Rachel Félix dite, 1821-1858, tragédienne, - Lot 158

Lot 158
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
THEATRE - RACHEL(Rachel Félix dite, 1821-1858, tragédienne, elle meurt à 36 ans de la tuberculose) / Lettre autographe signée, 1 p in-8: Rachel annonce qu'elle jouera le second acte de "Virginie" pour le bénéfice de ses collègues comédiens Madame Person et Monsieur de Laferrière
Mes ordres d'achat