Charles-Augustin SAINTE-BEUVE (1804-1869,... - Lot 194 - Vermot et Associés

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Charles-Augustin SAINTE-BEUVE (1804-1869, écrivain et critique) / Suite de 3 lettres autographes signée: il demande des nouvelles («comme je ne vois personne et vis dans mon faubourg», 1856, 1 p in-8), au sujet de l’iconographie destinée à illustrer son «Docteur Jacques» (1867, 2 p in-12), remerciements pour une attention («elle ne me sera pas inutile», 1 p in-8 plus enveloppe)
Mes ordres d'achat