EDITEUR – Michel LEVY (1821-1875, éditeur, fondateur avec so - Lot 222

Lot 222
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
EDITEUR – Michel LEVY (1821-1875, éditeur, fondateur avec son frère Kalmus de la maison qui deviendra Calman-Lévy) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, à son en-tête, 11 décembre 1856, à son collègue l’éditeur Pagnerre (à noter que quelques jours plus tard, Michel Lévy signait avec Flaubert pour la première édition de «Madame Bovary»)
Mes ordres d'achat