Jean-Louis BORY (1919 - suicide 1979, journaliste,... - Lot 225 - Vermot et Associés

Lot 225
Estimation :
50 - 70 EUR
Jean-Louis BORY (1919 - suicide 1979, journaliste, critique cinématographique et romancier, Prix Goncourt 1945) / Réponses autographes à l’enquête du journaliste Edmond Alvy pour la revue «Prétexte», Années 50, sur l’autobiographie et la fiction dans le roman moderne, 2 p in-4, avec lettre autographe signée d’accompagnement, 1 p in-8 (très intéressants renseignements biographiques)
Mes ordres d'achat