Jean de LAHOR (Henri Cazalis dit, 1840-1909, médecin et poèt - Lot 237

Lot 237
Estimation :
40 - 60 EUR
Jean de LAHOR (Henri Cazalis dit, 1840-1909, médecin et poète symboliste, ami de Maupassant et Verlaine) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, 11 février 1894 (cachet postal sur enveloppe jointe), au critique d’art Raymond Bouyer: amicale missive dans laquelle il le remercie de l’envoi de son ouvrage («Le Paysage dans l’Art»)
Mes ordres d'achat