REGNE DE CHARLES QUINT - Thomas ARMENTEROS(Homme politique e - Lot 281

Lot 281
Estimation :
120 - 150 EUR
REGNE DE CHARLES QUINT - Thomas ARMENTEROS(Homme politique espagnol,Premier Secrétaire de Marguerite de Parme, la fille bâtarde de Charles-Quint,Régente et Gouvernante des Pays-Bas, La Reine lui vouait une confiance absolue, mais il s'avéra particulièrement corrompu et vénal) / Lettre signée de sa main avec5 lignes autographesen souscription, 1 p grand in-4 plus page d'adresse avecsceau aux Armesà sec sous papier,Bruxelles,1562,à Tomaso Machiavelli, secrétaire particulier italien de Marguerite de Parme, à Rome
Mes ordres d'achat